Кубок  Минска среди банков по бильярдному спорту.

 

23-24 марта прошел Кубок  Минска среди банков, организаторами которого выступили  Ассоциация белорусских банков и Минская федерация  бильярдного спорта. В турнире приняли участие   26 команд, из которых 15 по Пирамиде и 11 по Пулу. 

Пулисты играли в БК «Старт» (ул. Калиновского, 66-а), а турнир по Пирамиде принял БК «Пирамида» (ул. Чернышевского, 10-а). На предварительном этапе применялась система игр до двух поражений до определения 8 команд по Пирамиде и Пулу. Далее – олимпийка.   

В пуловском турнире приняли участие 8 команд:  Национальный банк РБ, ОАО «Белинкасгрупп», ОАО «Банк Развития РБ», ОАО «Сбер Банк», ОАО «Банк БелВЭБ», ООО «Софтклуб»,  две команды ЗАО «МТБанк», ЗАО «Альфа-Банк», а также дебютанты пуловского турнира ОАО «Белагропромбанк» и ОАО   "Белорусский межбанковский расчетный центр". Полная сетка соревнований по Пирамиде и Пулу на сайте в предыдущей новости.

Пуловские полуфиналы отличались упорной борьбой. Команда ОАО «Банк БелВЭБ» при счете 1:1 в парном матче переиграла команду ЗАО «Альфа-Банк» (Валерий Смоляк, Андрей Жишкевич). Итог 2:1. Другой полуфинал закончился с таким же счетом в пользу ООО «Софтклуб» (Артем Кишкевич, Павел Глебов), который победил вторую команду ЗАО «МТБанк» (Юрий Гнетнев, Антон Гнетнев) также в парном поединке.

                                                                 Таким образом, бронзовыми призерами стали Валерий Смоляк и Андрей Жишкевич из ЗАО «Альфа-Банк»,

                                                                а также Юрий и Антон Гнетневы, представляющие  ЗАО «МТБанк».

Примечательно, что отец и сын Гнетневы становились победителями соревнований по Пирамиде и теперь успешно выступают в соревнованиях по Пулу.

А победителями турнира стала команда ООО «Софтклуб» в составе Артема Кишкевича и Павла Глебова, также в решающем парном поединке переигравшая команду ОАО «Банк БелВЭБ» - Николай Ярошевич и Владислав Карпов.

           В турнире по Пирамиде приняли участие 15 команд: по две команды -«Приорбанк» ОАО, Национального банка РБ, ОАО   "Белорусский межбанковский расчетный центр", ОАО «Белгазпромбанк»; по одной команде - ЗАО «МТБанк», ОАО «Сбер Банк», ОАО «Белагропромбанк», ОАО «Технобанк», ОАО «Банк Развития РБ», АСБ «Лизинг», ОАО «АСБ Беларусбанк».

       На второй день соревнований определились следующие полуфинальные пары и зафиксированы следующие результаты:

ОАО «Технобанк» (Владимир Громак, Ян Чайчиц)                                2

ОАО «АСБ Беларусбанк» (Артемий Смагин, Валерий Довыдовский)  0

Национальный банк РБ -1(Михаил Афанасьев, Денис Шкуринский)   2

ОАО «Белагропромбанк» (Александр Стригун, Александр Белый)      0

В финале победу праздновала команда Национального банка РБ-1 со счетом 2:1, в парном матче победившая дружину ОАО «Технобанк».

 

 

      Обладателями Кубка Минска среди банков 2024 года стали команды Национального банка РБ-1 по Пирамиде и  ООО «Софтклуб»  по Пулу.

 

Юрий Лобач